Статьи

Как отрегулировать гидронасос?

Гидравлические насосы делятся на два типа: регулируемые и нерегулируемые. Первому виду гидроагрегатов характерна возможность настройки разных показателей рабочего объема, экономии энергии и настройки управления.

Подробнее

 

Как подключить гидронасос?

Установка нового гидравлического насоса несложная. Достаточно просто соблюдать инструкцию к подключению. Процесс монтажа гидроагрегата складывается из следующих этапов:

Подробнее

 

Как подобрать гидронасос?

Гидравлические насосы различаются между собой конструктивным исполнением и техническими характеристиками. При выборе гидроагрегата необходимо учитывать следующие параметры:

Подробнее

 

Как проверить гидронасос?

Диагностировать гидронасос нужно не только при появлении признаков неисправности, но и при отсутствии видимых симптомов. Своевременное выявление и устранение неисправности позволит обеспечить долговечную и бесперебойную эксплуатацию гидропривода.

Подробнее

 

Гидронасосы: виды, устройство, и принцип работы

Гидравлический насос представляет собой оборудование, используемое для преобразования механической энергии в гидравлическую. Гидроагрегаты различаются между собой параметрами и конструктивными особенностями, но все они имеют одну цель – вытеснение рабочей жидкости.

Подробнее

 

Чем отличается гидромотор от гидронасоса?

Чтобы ответить на этот вопрос, для начала нужно разобраться с особенностями конструкции. Гидронасос – это гидроагрегат, у которого механическая энергия (в виде крутящего момента, частоты вращения) преобразуется в гидравлическую (давление, подача). Гидромотор представляет собой тот же насос, только с обратным принципом работы – крутящий момент создается благодаря давлению жидкости. То есть, в данном случае энергия гидравлическая трансформируется в механическую, а не наоборот.

Подробнее