Ваша микроволновая печь Kenmore нагревается? Вот почему и как это исправить

Являясь партнером Amazon, мы получаем выгоду от соответствующих покупок. Вы также можете выиграть комиссию, если будете покупать товары у других розничных продавцов после перехода по ссылке с нашего сайта.

Микроволновые печи - это одно из самых удобных устройств, которыми вы можете владеть; Kenmore-Магнитолы - одни из самых надежных на рынке, но в конце концов они выходят из строя.Аварийный вызов муж на час на Нагорном компетентные мастера. Если ваша микроволновая печь работает, но не нагревается, вам необходимо проверить несколько вещей.

Микроволновые печи Kenmore не могут нагреваться по нескольким причинам. Три наиболее распространенные причины, по которым микроволновые печи не нагреваются, - это высоковольтные диоды, переключатель дверцы и микроволновая печь. Замена одного из этих компонентов очень опасна и может быть выполнена только профессиональным ремонтником.

Для устранения большинства проблем с микроволновыми печами требуется помощь профессионалов, но нет ничего плохого в том, чтобы знать, о чем вы говорите, когда придет ремонтник. Возможно, вы узнаете, как стать техником! Читайте дальше, чтобы узнать шаги, связанные с решением и ремонтом микроволновой печи, которую вы не хотите разогревать.Срочно сантехник на дом в Медведково реагирование 1 час.

Снимите конденсатор

Первое, что нужно сделать, это вынуть вилку микроволновой печи из розетки. Чтобы проверить внутренние компоненты, необходимо выкрутить крепежные винты, идущие вдоль обеих сторон устройства, затем снять основной корпус и снять внешний корпус микроволновой печи.

Это означает, что высоковольтный конденсатор должен быть заполнен, так как он может нести смертельную нагрузку, если его отсоединить от устройства.

Мы не можем достаточно подчеркнуть, насколько опасен этот шаг. Не разряжайте конденсатор в домашних условиях. Это может делать только специалист. Конденсаторы не всегда расположены в одном и том же месте у разных микроволновых печей, что можно выяснить, найдя инструкцию к конкретной модели.

  1. Сначала наденьте резиновые перчатки или резиновые рукавицы для защиты.
  2. Чтобы извлечь конденсатор, вам понадобится отвертка или щипцы с игольчатым носом. Чтобы изолировать себя от смертельного груза, необходимо обеспечить наличие резиновой ручки.
  3. Если зажимы открыты, плоская отвертка на обоих зажимах одновременно может разрядить конденсатор. Следите за тем, чтобы касаться только резины, так как прикосновение к металлу может убить вас.
  4. Держите металл отвертки на двух зажимах не менее 10 секунд, убедившись, что нагрузка исчезла. Возможно, вы увидите искры, но это исключено.

Починка высоковольтных диодов

Теперь, когда вы избежали опасных частей конденсатора, работа с внутренними частями микроволновой печи должна быть безопасной. Конечно, вам обязательно нужно надеть резиновые рабочие перчатки. Наиболее распространенная причина, по которой микроволновые печи не нагреваются, заключается в перегорании высоковольтных диодов. Ниже описаны шаги, которые необходимо выполнить для замены диода.

  1. Высоковольтный диод присоединяется к только что снятому высоковольтному конденсатору. Если вы абсолютно уверены, что конденсатор больше не находится под нагрузкой, ослабьте диод конденсатора. Вы должны быть в состоянии сделать это, просто оттянув его от конденсатора. Вам могут понадобиться щипцы для защиты рук.
  2. Затем ослабьте другой конец диода от опорного кронштейна.
  3. Диод может быть заметно поврежден. Если это так, его следует заменить. Если вы не уверены, можно проверить диод с помощью мультиметра. Установите мультиметр на измерение сопротивления (Ω) и прикоснитесь щупами двух зажимов к диоду.
  4. Диоды могут пропускать ток в одном направлении. Это означает, что при тестировании вы должны увидеть бесконечное сопротивление, когда щупы находятся в одном направлении, и полное отсутствие сопротивления, когда щупы меняют направление.
  5. Если сопротивление в обоих направлениях одинаково, высоковольтный диод необходимо заменить.

Видео о замене диода приведено ниже.

Ремонт переключателя дверцы.

После того как дверца микроволновой печи закрыта, зафиксируйте дверную щель и поверните переключатель, который позволяет микроволновой печи запускаться. Эта система предотвращает запуск микроволновой печи при открытой дверце. Однако если переключатели сломаны, они могут препятствовать разогреву микроволновой печи. Здесь вы можете отремонтировать сломанные переключатели дверцы.

  1. Сначала нужно снять металлическую полоску на передней панели микроволновой печи над дверцей. Это можно сделать, открутив винт на передней панели устройства.
  2. Затем снимите панель управления с функциональными кнопками. Если она открыта, поищите переключатели. Они расположены на той стороне панели управления, где закрывается дверца.
  3. С помощью мультиметра проверьте выключатели по отдельности и измерьте их сопротивление. Когда дверь открыта, они должны иметь бесконечное сопротивление. При закрытой дверце сопротивление должно быть почти нулевым.
  4. Если выключатель сильно ослаблен и зажим не давит на него, решением может быть затягивание винта выключателя отверткой. Если выключатель нажимается, но не имеет сопротивления, его необходимо заменить.

В этом видео показано, как сбросить переключатель дверцы.

Ремонт микроволновых печей.

Микроволновая печь - это часть машины, которая производит микроволны, из которых готовится пища. Если микроволновая печь сломана, можно повредить микроволны, и все устройство перестанет функционировать.

Если предохранитель не проходит, конфорка микроволновой печи обычно работает нормально, но не разогревает пищу. Замена микроволновой печи требует только опытного специалиста. Вот как это делается:

  1. Снимите корпус микроволновой печи, чтобы открыть внутренние компоненты. Конденсатор должен быть разряжен, и это позволит обнаружить диод.
  2. Найдите микроволновую печь. Это довольно огромная коробка, которая должна работать рядом с центром микроволновой печи. Отсоедините кабель от розетки в нижней части шкафа.
  3. Проверьте целостность микроволновой печи, прикоснувшись мультиметром к двум соединениям. Если микроволновая печь работает, показания должны быть в пределах 0 Ом. Если сопротивление бесконечно, микроволновую печь необходимо заменить.
  4. Между зажимом и корпусом микроволновой печи не должно быть целостности. Это можно определить с помощью мультиметра. Если между микроволновой печью и корпусом есть целостность, микроволновую печь необходимо заменить.
  5. Микроволновая печь удерживается на месте пятью или шестью винтами. Если они откручены, микроволновую печь необходимо извлечь из устройства и заменить.

Номер модели вашей микроволновой печи можно задать в поисковой прокладке над этой страницей на Amazon; COM микроволновой печи Kenmore 12664F узнает необходимую замену.